Бабушка заготовила на зиму 26 кг клубничного варенья и 38 кг малинового варенья, клубничного варенья на 6 банок больше чем малинового. Сколько кг варенья заготовила бабушка?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:05
    0
    1) 38 - 26 = 12 (кг) малинового варенья разложила в 6 банок

    2) 12 : 6 = 2 (кг) варенья в одной банке

    3) 38 : 2 = 19 (банок) малинового варенья

    4) 26 : 2 = 13 (банок) клубничного варенья

    5) 19 + 13 = 32 (банки)

    Ответ: 32 банки варенья получилось всего.