2 целых 3/4+3 целых 2/5.

3 целых 4/9-2 целых 1/6.

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:07
    0
    2 3/4 (*5) + 3 2/5 (*4) = 2 15/20 + 3 8/20 = 5 23/20 = 6 3/20

    3 4/9 (*2) - 2 1/6 (*3) = 3 8/18 - 2 3/18=1 5/18