Бабушка заготовила на зиму 26 кг клубничного варенья и 38 кг малинового варенья, клубничного варенья на 6 банок больше чем малинового. Сколько кг каждого варенья заготовила бабушка?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:32
    0
    1) 6*2=12 (банок) - вишнёвого

    2) 12-4=8 (банок) - клубничного

    3) 6+8+12=26 (банок)

    ответ: всего 26 банок варенья