В магазине было 30 упаковок крупы. За день продали 5 упаковок. Какая часть всей крупы осталась нераспроданной?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:56
    0
    Было-30 упаковок.

    За день-5 упаковок.

    Осталось-?

    1) 30-5=25 (упаковок)

    2) 30-5=25 (упаковок) - осталось

    3) 500 : 25=20

    Ответ: 20 часть всей крупы осталось не распроданной.

    Надеюсь помогла))
  2. 17 марта, 00:26
    0
    30:5=6 (ч.) - частей

    30-5=25 (уп.) - осталось

    25:5=5 (ч.) - осталось нераспродонными

    Ответ: 5/6 нераспродали.