В ларьке было 15 ящиков с бананами по 8 кг в каждом ящике. За день продали 9 ящиков. Сколько кг бананов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:23
    0
    1) 15•5=75 (кг) - это Всего

    2) 75-9=64 (кг)

    15•5-9 Это выражение

    Ответ: 64 кг бананов осталось
  2. 29 августа, 17:17
    0
    15 - 9 = 6 ящиков с бананами осталось

    6 * 8 = 48 кг бананов осталось