В палатку привезли 8 ящиков бананов по 20 кг в каждом ящике. после того ка продали несколько ящиков бананов, осталось продать 40 кг бананов. сколько ящиков бананов продали?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:53
    0
    8*20=160 кг - всего

    160-40=120 кг - продали

    120/20=6 ящиков - продали.

    Ответ: 6 ящиков.
  2. 23 мая, 00:05
    0
    В Палатку привезли 8 бананов по 20 кг

    Продали 40 кг

    20+8=28 (кг)

    28+40=68 (кг)

    Ответ: осталось привезти в палатку 68 кг бананов