решение задачи трём продавцам привезли всего 120 кг капусты. ПОсле того как один продал 43 кг второй продал 56 кг а третий 18 кг ... капусты у них осталось по равна ... сколько было капусты вначале у первого продавца"

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 02:45
    0
    1-продал 43

    2-продал 56

    3-18

    всего-120 кг

    43+56+18=99+18=117 кг всего продали

    120-117=3 кг осталось

    так как 3 продовца то

    3:3=1 кг у кажого продовца осталось

    43+1=44 кг было у 1 продовца
  2. 11 сентября, 03:02
    0
    43+56+18=117 всего продали

    120-117=3 осталось

    3 / 3=1 осталось у каждого

    43+1=44 в начале было у первого продавца