Трём пподовцам овощей всего привезли 120 кг капусты. Когда первый продал 43 кг капусты, второй - 56 кг, а третий-18 кг, то капусты у прадовцов осталось поровну. сколько капусты было у первого продовца сначало?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:33
    0
    Если я правильно решил то 44
  2. 12 июня, 16:43
    0
    43+56+18=117 (кг) - продали все 3 продавца.

    120-117=3 кг - осталось у трех продавцов

    3:3=1 кг капусты осталось у каждого продавца

    43+1=44 кг

    Ответ у первого продавца было 44 кг капусты