Трём продавцам овощей всего привезли 120 кг капусты когда первый продал 43 кг капусты второй 56 кг а третий 18 кг то капусты у продавцов осталось поровну сколько капусты было у первого продавца сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:14
    0
    120 - (43+56+18) = 3 кг осталось

    3/3=1 кг у каждого продавца осталось

    43+1=44 кг было у 1 продавца сначала
  2. 28 февраля, 01:59
    0
    120-44-56-18=3 кг капусты

    3/3=1 кг у каждого

    43+1=44 кг капусты у первого продавца