До остановки поезд шёл со скоростью 60 км/ч и прошёл 180 км, после остановки он прошел со скоростью 70 км/ч ещё280 км. закакое время он прошёл весь путь

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:19
    0
    1) 180:60=3 (ч) - время до остановки;

    2) 280:70=4 (ч) - время после остановки;

    3) 3+4=7 (ч) - время за весь путь.

    Ответ: поезд прошёл весь путь за 7 часов.
  2. 11 июля, 03:32
    0
    180/60 = 3 ч - до остановки

    280/70=4 ч - после остановки

    3+4=7 часов шел поезд