до остановки поезд шёл со скоростью 60 км/час и прошёл 180 км. После остановки он прошёл со скоростью 70 км/час ещё 280 км. За какое время он прошёл весь путь

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:04
    0
    180/60=3 часа он шёл до первой остановки 280/70=4 часа он шёл от первой до второй остановки 3+4=7 часов составлял весь путь автобуса