Из Москвы и Астрахани. Расстояние между которыми 1073 км. выходят одновременно 2 поезда навстречу друг другу. Если скорости поездов равны 54 км/ч и 66 км/ч то через 8 часов после выхода расстояние между поездами будет равно.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 23:33
    0
    1) 54+66=120

    общ. скорость

    2) 120*8=960

    3) 1073-960=113 км