Из москвы и астрахани расстояния между которыми 1073 км выходят одновременно два поезда навстречу друг другу если скорости поездов равны 54 км/ч и 66 км/ч то через 8 часов после выхода расстояние между поездами будет равно?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:42
    0
    Мы знаем, что S (расстояние) = 1073 км.

    V1 п.=54 км/ч

    V2 п.=66 км/ч

    T=8 ч.

    Решение.

    1) 54+66=120 (км/ч) - общая скорость

    2) 120•8=960 (км) - всего проехали

    3) 1073-960=113 (км) - расстояние между поездами

    из этого можно понять, что расстояние не будет равно