Задача 1 Скорый и товарный поезда вышли навстречу друг другу из Москвы и Астрахани. Расстояние между которыми было 1224 км. Товарный поезд вышел из Астрахани на 7 часов раньше скорого и проходил 36 км в час. Поезда встретиличь через 9 часов после выхода скорого поезда из Москвы a) Сколько километров в час проходил скорый поезд б) через сколько часов после встречи скорый поезд из Москвы прибудет В Астрахань если будет ехать с той же скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 18:02
    0
    (7+9) * 36=576 (км) проехал товарный поезд до встречи со скорым

    (1224-576) / 9=72 (км/ч) скорость скорого поезда

    1224 - (9*72) = 576 (км) осталось проехать скорому до Астрахани

    576/72=8 (ч)

    через 8 часов скорый поезд прибудет в Астрахань после встречи с товарным
  2. 31 марта, 19:20
    0
    1) 7+9=16*36=576 км проехал поезд из астрахани 2) 1224-576/9=72 км/чскорость второго поезда 3) 1224-9*72=576 км осталось проехать 4) 576/72=8 часов