Из Москвы и Саратова расстояние между которыми 892 км, выходят одновременно два поезда навстречу друг к другу. Если скорости поездов равны 44 км/ч и 66 км/ч, то через 7 часов после выхода расстояние между поездами будет равно

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:57
    0
    1) 44*7=308 (км) прошел первый поезд

    2) 66*7=462 (км) прошел второй поезд

    3) 308+462=770 (км) они прошли

    4) 892-770=122 (км) между ними стало через 7 часов

    Ответ: 122 км