Теплоход за 2 дня был в пути 12 ч. В первый день он прошел 100 км пути, во второй 140 км пути. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если он шел с одинаковой скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:22
    0
    1) 100+140=240 (км) расстояние

    2) 240 : 12=20 (км / ч) скорость

    3) 100 : 20=5 (ч) время за 1 день

    4) 140 : 20=7 (ч) время за 2 день
  2. 20 ноября, 20:27
    0
    100+140=240 км расстояние за два дня пути

    240/12=20 км / ч скорость

    100/20=5 ч 1 день

    140/20=7 ч 2 день