М. ск. Д: дай 12 кон тогда у меня будет в два раза больше.

Д. ответила: ты дай мне 12 кон и у нас будет поровну.

Сколько конфет у каждой девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:16
    0
    x - количество конфет у Маши.

    y - количество конфет у Даши.

    x+8 = 2 (y-8)

    x-8 = y + 8

    x = 2y-24

    x = y + 16

    Вычтем из 1 го 2 е

    y - 40 = 0

    y = 40

    x = 2*40-24 = 56

    У Маши было 56, а у Даши 40 конфет.