Квадратный стол со стороной 1.2 м имеет 2 отсувные дощечки шириной 0.5 м. Сколько человек можно розместить за этим столом, если на каждого человека должно иметься не менее 0.7 м? Какими должны быть размеры и площа скатерти для этого стола, что бы краи свисали с каждого бокана 0.4 м?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:11
    0
    Размер стола в развернутом положении 2,2 х1,2 м (по доске с каждой стороны)

    Периметр стола P = (1,2+0,5*2 + 1,2) * 2 = 6,8 м

    Число гостей размещаемых за столом n = 6,8/0,7 = 9 человек

    Размер скатерти 2,2+2 (0,4) Х 1,20 (0,4) = 3 х2 м

    Площадь скатерти S = 3*2 = 6 м²