Реши задачу не уравнением: Бабушка купила две скатерти одинаковой площади. Длина первой скатерти 16 дм, что на 16 см меньше длины второй скатерти. Найди ширину второй скатерти, если ширина первой 1 м 10 см.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:56
    0
    160+16=176

    176*110=19360

    19360:160=121

    Ответ: 121 ширина
  2. 29 июля, 01:47
    0
    16 дм = 160 см

    160+16=176 см длина второй скатерти

    1 м10 см=110 см

    110*160=17600 см кв площадь первой скатерти

    17600:176=100 см ширина второй скатерти