7-y относится к 6 = 5 относится к 9 дроби

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:30
    0
    (7-у) / 6=5/9. |*54

    9 (7-у) = 30

    63-9 у = 30

    -9 у = - 33

    у = 33/9

    у = 3 6/9

    у = 3 2/3