Решите уравнение x^2-4x+20=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:33
    0
    Это квадратное уравнение;

    Решается очень просто

    D = - b-4*a*c = (-4) ^2-4*1*20=-64

    Отсюда следует что корней нет так как минус 64

    Корней нет
  2. 24 августа, 12:17
    0
    D=16-4*20=16-80=-64

    Так как D<0 то корней нет