Реши уравнения

A) 2,3-x=-3,4

В) - 0,8 - (+у) = 3,4

Г) - 1/6 а=-2/3

Д) - в: 0,4=-2,5

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:39
    0
    A) 2,3-x=-3,4

    -х = - 3,4-2,3

    -х=-5,7

    х=5,7

    Ответ. х=5,7

    В) - 0,8 - (+у) = 3,4

    -0,8-у=3,4

    -y=3,4+0,8=5,2

    y=-5,2

    Ответ. y=-5,2

    Г) - 1/6·a=-2/3

    a=-2/3:-1/6=-2/3*-6/1=-2*-2=4.

    Ответ. a=4.

    Д) - в: 0,4=-2,5

    -в=-2,5*0,4=-1

    в=1.

    Ответ. в=1.