Помогите решить уравнение

2 у+3 х-5=0; - 2 у-х+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:22
    0
    1) 2y + 3x - 5 = 0. 2) - 2y - x + 3 = 0

    2y = 3x + 5. - 2y = x - 3

    y = - 1/2x + 3/2

    y = - 3/2x + 5/2