После того как одну пятая конфет было съедено масса коробки уменьшилась на 15 процентов определите массу коробки если с конфетами она весит 0,4 кг

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:18
    0
    масса коробки с конфетами 0,4 кг.

    масса коробки без конфет х кг.

    тогда масса конфет 0,4-х кг.

    было съедено 1/5 конфет или 1/5 (0,4-х) = 0,2 (0,4-х) = 0,08-0,4 х.

    после этого масса коробки уменьшилась на 15% или на 0,15*0,4=0,06 кг. значит,

    0,08-0,4 х=0,06

    0,4 х=0,02

    х=0,05

    масса коробки 0,05 кг.