К пристани причалили 2 теплохода на каждом из которых было по 750 человек и три теплохода на каждом из которых было по 630 человек Сколько всего человек привезли теплоходы

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:21
    0
    750*2=1500 человек - на 2 теплоходах

    630*3=1890 человек - на других 3 теплоходах

    1500+1890=3390 человек

    Ответ: 3390 человек.
  2. 30 ноября, 03:24
    0
    1) 2 х750=1500 (чел.) - привезли на двух теплоходах.

    2) 3 х630=1890 (чел.) - привезли на трех теплоходах.

    3) 1500+1890 = 3390 (чел.) - привезли всего теплоходы.