Задача 4 класс к пристани прчалили 2 теплохода на каждом из которых было по 750 человек и 3 теплохода на каждом из которых было по 630 человек сколько всего человек привезли теплоходы

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:08
    0
    2*750=1500 3*630=1890 1500+1890=3390

    Ответ: 3390 человек привезли теплоходы
  2. 25 июня, 10:50
    0
    1) 750*2 = 1500 человек. - общее количество людей на первых 2-х теплоходах.

    2) 630*3 = 1890 человек. - общее количество людей на 3-х теплоходах.

    3) 1500+1890=3390. человек - общее количество всех людей.

    Ответ: 3390 человек привезли теплоходы