к пристани причалили 2 теплохода на каждом из которых было по 750 человек и 3 теплохода на каждом из которых было по 630 человек. сколько всего человек привезли теплоходы?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 21:58
    0
    750*2=1500 человек было на двух теплоходах

    630*3=1890 человек было на трёх теплоходах

    1500+1890=3390 человек привезли теплоходы
  2. 8 декабря, 23:06
    0
    2*750+3*630=3390 человек всего привезли теплоходы