На неделе Алёша прочитал 90 страниц книги что составило треть всей книги А за выходные ещё 150 страниц Сколько страниц осталось прочитать Алёша

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:17
    0
    Одна треть=90

    90*3=270 стр в книге

    270-90-150=30 осталось

    Ответ: 30
  2. 16 мая, 05:47
    0
    1) 90•3=270 (стр.) всего

    2) 270-150=120 (стр.) ост.

    Ответ: осталось 120 страниц.