На неделе Алёша прочитал 90 страниц книги, что составило треть всей книги. А за выходные ещё 150 страниц. Сколько страниц осталось прочитать Алёше?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:55
    0
    90*3=270 (стр) - всего 270-90=180 (стр) 180-150=30 (стр) Ответ: Алёше осталось прочитать 30 страниц