Вы неделе Алёша прочитал 90 страниц книги что составило 3 всей книги а что в выходные ещё 50 страниц Сколько страниц осталось прочитать Алёша

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:30
    0
    Если 90 страниц - 1/3 всей книги, то в книге всего 90*3=270 страниц. Всего прочитано 90+50=140 страниц. Осталось прочитать 270-140=130 страниц.

    Ответ: 130 страниц.