На неделе Алеша прочитал 90 страниц, что составило треть книги. в выходные прочитал еще150 страниц. сколько страниц осталось прочитать

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:56
    0
    90 = 1/3 книги, значит всего в книге 90*3 страниц = 270 страниц

    он прочитал 90+150 = 240

    270-240 = 30 страниц осталось прочитать