Помогите решить задачу число 1600 увеличили на 60% результат увеличили на 30%

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 10:15
    0
    1) 1600 - 100%

    х - 60%

    По пропорции:

    х = 1600*60/100

    х = 960

    Следовательно, 60% от числа - 960, на столько увеличили 1600:

    1600+960 = 2560

    2) 2560 - 100%

    х - 30%

    По пропорции:

    х = 2560*30/100

    х = 768

    Следовательно, 30% от результата - 768, на столько увеличили 2560:

    2560+768 = 3328

    Итого: 3328