На неделе витя прочитал 80 страниц книги. что составило третью часть всей книги. а за выходные еще 100 страниц. сколько страниц осталось прочитать вите

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:55
    0
    Еще 60 страниц.

    Если 80 страниц - 1/3, то 100% 240 страниц

    100+80 = 180 страниц он прочитал

    240 - 180 = 60 страниц ему осталось
  2. 13 декабря, 16:14
    0
    1) 80*3=240 (стр) в книге всего 2) 240 - (80+100) = 60 (стр) осталось прочитать