За выходные Саша прочитал 3/4 всей книги. Когда он прочитал 1/2 остатка, то ему осталось прочитать 15 страниц. Сколько страниц Саша прочитал за выходные?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:52
    0
    15*2=30 стр остаток

    Остаток составляет 1/4 книги

    30*4=120 стр всего

    120:4*3=90 стр прочитал Саша за выходные