На неделе Алёша прочитал 90 страниц книги, что составило треть всей книги. Сколько страниц осталось прочитать Алёше?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:52
    0
    1) 90*3=270 (с) всего страниц в книге 2) 270-90=180 (с) - осталось прочитать Ответ: 180 страниц
  2. 20 августа, 11:11
    0
    90-1 треть, значит 90 умножить на 3 = 270 - все страница.

    270-90=180