Найдите значение выражения: 5 1/7 (y-7) - 3 3/7 (14-y) при у=-0,7

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:11
    0
    То вот решение:

    36/7 (у-7) - 24/7 (14-у) =

    36 у/7-36-48+24 у/7=

    (36 у+24 у) / 7-84

    (60*0.4) / 7-84=

    24/7-84