Решите уравнение (подробно) 2x-12=24

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:02
    0
    2x-12=24

    2x=24+12

    2x=36

    X=36:2

    x = 18

    Ответ: 18
  2. 2 апреля, 20:23
    0
    2 х=24+12

    2 х=36

    х=36:2

    х=18

    проверка - 2*18-12=24