Решите уравнения:

1) 2/3y - 1/3 = 5/9y

2) 3/4y - 2/3 = 7/12

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:39
    0
    2/3y - 1/3 = 5/9y

    2/3y - 5/9y = 1/3

    (6/9-5/9) у=1/3

    1/9 у=1/3

    у=1/3 : 1/9

    у = 3

    3/4y - 2/3 = 7/12

    3/4y = 7/12 + 2/3

    3/4 у = 7/12+8/12

    3/4 у = 15/12

    у=15/12:3/4

    у = 5/3 = 1 2/3