Разложение на множетили

1. ab-bc

2. a (b-c) - 3 (b-c)

3. k (2+p) + (2+p)

4.9c2-a2b2

5. 3x-3y-ax+ay

6.16-24y+9y2

7. 9 (a-b) - c2 (b-a)

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:31
    0
    1. ab-bc=b (a-c)

    2. a (b-c) - 3 (b-c) = (a-3) (b-c)

    3. k (2+p) + (2+p) = (k+1) (2+p)

    4.9c²-a²b² = (3c-ab) (3c+ab)

    5. 3x-3y-ax+ay=3 (x-y) - a (x-y) = (3-a) (x-y)

    6.16-24y+9y² = (4-3y) ²

    7. 9 (a-b) - c² (b-a) = (9+c²) (a-b)