С участка собрали 224 кг помидоров. 3/7 собранного урожая уложили в корзины, а остальное в ящики. сколько ящиков потребовалось, если в каждый укладывали по 8 кг помидоров?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:14
    0
    1) 224/7*3=96 (кг) - уложили в корзины

    2) 96/8=12 (ящ.) - понадобилось

    Ответ: понадобилось 12 ящиков
  2. 20 апреля, 20:29
    0
    1) 224:7*3=96

    2) 96:8=12