Известно, что a/b+b/a=4.

Найдите a2b2/a4+b 4

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 14:21
    0
    (a/b+b/a) 2 = a2/b2+b2/a2+2 = 16

    a2/b2 + b2/a2=14

    a2/b2+b2/a2 = (a4+b4) / a2b2=14

    оьратная дробь 1/14