Разложите на множители

64x2-9y2

64x3-27y3

b5-b3+b2-1

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:45
    0
    64x² - 9y² = (8x + 3y) (8x - 3y)

    64x³ - 27y³ = (4x - 3y) (16x² + 12xy + 9y²)

    b⁵ - b³ + b² - 1 = b³ (b² - 1) + (b² - 1) = (b² - 1) (b³ + 1) = (b-1) (b+1) (b+1) (b²-b+1)
  2. 7 марта, 01:19
    0
    62 * 2 - 9 у * 2

    128-18 у

    2 (64-9 у)

    64 * 3 - 27 у * 3

    192 - 81 у

    3 (64 - 27 у)

    b5 - b3 + b2 - 1

    4b - 1