А1. Корнем какого уравнения является число 2,25? 1) 3 х-5=х+3 / 3 2) 2,25 х-4=2 х+5 3) 4 х = 9/2 4) 2 х+1 = 9/2

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:02
    0
    1) 3 х-5 = х+3/3

    3 (3 х-5) = х+3

    9 х-15 = х+3

    9 х-х = 3+15

    8 х = 18

    х = 2.25

    Ответ: первого