Вычислите наиболее простым способом:

А) 29 * (-36+16)

Б) - 234+27 - (35-234)

Помогите людии добрые

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:08
    0
    29 * (-36+16) = 29 * (-10-10) = - 290-290=-580

    -234+27 - (35-234) = - 234+27-35+234=27-35=-8