Покупатель решил купить один килограмм кураги 330 руб и килограмм чернослива 410 и дал 1000 рублей. сколько рублей сдачи должен получить покупатель?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:14
    0
    Кураги-330 руб

    чернослив-410 руб

    сдача - ? руб

    решение:

    1) 330+410=740 (руб) - вместе

    2) 1000-740=260 (руб) - сдача

    ответ: 260 рублей составила сдача.
  2. 20 августа, 20:07
    0
    1) 330+410=740 (руб.) - общая стоимость

    2) 1000-740=260 (руб.) - сдача

    Ответ: 260 руб.