Для пирогов закупили 18 кг. кураги, а чернослива в 2 раза меньше, а яблок на 11 кг больше, чем чернослива. На сколько кг больше купили яблок, чем кураги?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:59
    0
    1) 18 кураги

    2) 18/2=9 чернослива

    3) 9+11=20 яблок

    4) 20-18=2 кг (купили яблок, чем кураги)
  2. 13 августа, 03:57
    0
    1) сколько чернослива?

    18:2=9 кг

    2) сколько яблок?

    9+11=20 кг

    3) на сколько яблок больше кураги?

    20-18=2 кг