Из одной трубы бассейн заполняется за 12 мин, а из другой за 36 мин. За сколько минут заполнится бассейн, если будут работать обе трубы одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:27
    0
    12+36/2=24 (мин)

    Ответ: за 24 мин.
  2. 13 августа, 04:42
    0
    за объем возьмем 1 тогда - 1/12 с такой скоростью наполняеться из первой, со второй 1/36

    1/12+1/36=4/36=1/9 за 9 минут!