Первый трактор за 7 ч работы расходует 56 л горючего, а второй-за 1 ч расходует на 2 л меньше. сколько литров горючего расходует второй трактор за 7 ч? решить задачу нужно в 2 действия

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:47
    0
    56-2=54 - (л) - горючего расходует 2 трактор за 1 час

    54 х7=378 (л) - горючегорасходует 2 трактор за 7 часов

    Ответ: 378 часов