трактор за 8 часов работы израсходовал 56 литров горючего, а экскаватор за это же время 72 литров горючего. на сколько литров горючего больше расходует экскаватор за один час работы, чем трактор?

побыстрее!

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:41
    0
    56:8=7 (л) расходует трактор в час

    72:8=9 (л) - расходует экскаватор в час

    9-7=2 (л) - на столько литров горючего больше расходует экскаватор за один час работы, чем трактор