Трактор за 8 ч работы израсходовал 56 л, а эксковатор за это же время 72 л горючего. на сколько литров горючего больше расходует экскаватор за один час работы, чем трактор?

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:55
    0
    1) 56:8=7 л в час расход топлива у трактора

    2) 72:8=9 л в час расход топлива у экскаватора

    3) 9-7=2 л

    Ответ: на 2 л горючего в час расходует Экскаватор больше, чем трактор.
  2. 24 сентября, 10:19
    0
    1) 56 : 8 = 7 (л) - расход горючего за 1 час у трактора

    2) 72 : 8 = 9 (л) - расход топлива у экскаватора

    3) 9 - 7 = 2 (л) - разница

    Ответ: экскаватор за 1 час работы расходует горючего на 2 л больше, чем трактор.